Управление музейно-туристского развития ГАУК "МОСГОРТУР" проводит научно-практическую конференцию, посвященную популяризации и интерпретации археологического наследия музейными средствами.

Искусство и культура

В последние годы семинары и конференции, посвященные археологии в музеях, как правило, сводятся к обсуждению музейных археологических коллекций. Археологические экспозиции и другие формы актуализации этого типа наследия часто остаются за кадром. При этом, витрины с хронологическим показом плохо аннотированного археологического материала во всем мире уходят в прошлое. На смену им приходят инновационные современные формы музейной подачи археологического материала. Именно им и будет посвящена конференция.

По итогам конференции планируется подготовить электронное издание докладов и сформулировать основные современные принципы актуализации археологического наследия музейными средствами. Для Москвы с ее богатым археологическим наследием и многолетней практикой его системного изучения данная тема особенно актуальна.

Конференция предусматривает 2 формы участия – очную и дистанционную (по видеосвязи).

Приветствуется выступление на конференции с кратким докладом (до 15 минут) об инновационных подходах к актуализации археологического наследия в конкретном музее или регионе. Каждый тематический блок докладов будет завершаться его обсуждением в формате круглого стола.

Зарегистрироваться для участия в конференции и подать заявку на доклад можно до 15 ноября 2019г.

При очной форме участия транспортные расходы, оплата проживания и питания участников обеспечивается за счет направляющей стороны.

Персональные приглашения на конференцию высылаются по запросу.

Контакты для связи:

Лагутин Антон Борисович
alagutin@mosgortur.ru
antlag@yandex.ru
+7 (495) 241-33-76, доб. 867
+7 (925) 500-08-67
+7 (916) 619-52-87

181 день назад
17 января 10:00–18:00

Малый Харитоньевский переулок, дом 6, строение 1.

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?