• 17 октября 2019, четверг
  • Москва, Нижняя Радищевская ул., 2

Конференция "Неформальный подход к формальному образованию"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1653 дня назад
с 10:00 17 октября до 20:00 19 октября 2019
Москва
Нижняя Радищевская ул., 2

17-19 октября 2019 года на базе Дома русского зарубежья им. А.Солженицына и ряда музеев, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция "Неформальный подход к формальному образованию: музей как междисциплинарная образовательная среда"

Выбор темы конференции обусловлен тем, что одним из важнейших методологических принципов современной образовательной практики, в том числе в музейной среде, во всем мире становится междисциплинарность. Развитие научного знания способствует появлению все новых научных дисциплин и неизбежно должно учитывать процессы его междисциплинарной интеграции. Педагогическая наука рассматривает междисциплинарную интеграцию как процесс взаимного согласования учебных предметов с точки зрения единого, непрерывного и целостного образовательного процесса.

Конференция призвана обеспечить обмен мнениями и опытом между музейными специалистами и их коллегами из образовательных организаций по следующим вопросам:

- принципы организации современной образовательной среды;

- ценности образовательной среды музея в современном информационном пространстве;

- особенности междисциплинарного взаимодействия музея и школы в освоении музейного образовательного пространства;

- перспективные модели и формы реализации междисциплинарных образовательных программ.

В программе конференции – пленарное и секционные заседания, круглые столы, дискуссии и мастер-классы от музейных специалистов и сотрудников образовательных учреждений по составлению метапредметных заданий.

К участию в конференции приглашаются заместители директоров музеев по культурно-образовательной и просветительской работе, заведующие отделов музейной педагогики, специалисты по работе с музейной аудиторией, а также учителя и методисты, которые активно сотрудничают с музеями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше